单选

某公司生产联产品甲和乙。2006年8月份发生联合加工成本800万元,分别生产了60吨的甲产品和40吨的乙产品,其中甲产品的价格为25万元/吨,乙产品的价格为35万元/吨,若采用售价法分配联合成本,则甲产品分配的联合成本为(  )万元。

  • A.398.6691
  • B.498.3564
  • C.413.7931
  • D.432.7685
参考答案
您可能感兴趣的试题
¥

订单号:

遇到问题请联系在线客服

订单号:

遇到问题请联系在线客服