单选

118题一冷饮摊订购了125盒冰淇淋和125根雪糕,共花了200元。如果每盒冰淇淋的价格是1元,问每根雪糕多少钱?( )

  • A.0.6元
  • B.0.5元
  • C.0.7元
  • D.0.4元
参考答案
您可能感兴趣的试题
¥

订单号:

遇到问题请联系在线客服

订单号:

遇到问题请联系在线客服