单选

本月生产甲产品10 000件,实际耗用A材料32 000公斤。其实际价格为每公斤40元。该产品A材料的用量标准为3公斤,标准价格为45元,其直接材料用量差异为(  )。

  • A.90 000元
  • B.80 000元
  • C.64 000元
  • D.-160 000元
参考答案
您可能感兴趣的试题
¥

订单号:

遇到问题请联系在线客服

订单号:

遇到问题请联系在线客服