单选

企业甲每年用钢材100吨,用的是库存材料,当时价格100元/吨;企业乙每年也用钢材100吨,用的是现购材料,当时价格120元/吨。甲、乙企业的会计成本分别是()元。

  • A.0,0
  • B.0,12000
  • C.10000,0
  • D.10000,12000
参考答案
您可能感兴趣的试题
¥

订单号:

遇到问题请联系在线客服

订单号:

遇到问题请联系在线客服