主观

某食品加工工廠現有一批庫存麵粉,兩月前購進價為2.0元/公斤,現市場價格上升到2.4元/公斤。企業現欲使用庫存麵粉制做麵包,平均售價為6.0元/公斤,除麵粉外,其他費用平均為1.9元/公斤。試用成本理論對每公斤麵包利潤進行決策分析. 

参考答案
您可能感兴趣的试题
¥

订单号:

遇到问题请联系在线客服

订单号:

遇到问题请联系在线客服