主观

某企业生产乙产品,单位产品标准材料成本为966元,其中材料标准用量为21千克,材料标准价格为46元。实际材料成本为900元,其中单位材料实际用量为20千克,实际材料价格为45元。要求:(1)计算产品直接材料的成本差异。(2)对计算结果用“数量差异”与“价格差异”数字进行简要分析说明。

参考答案
您可能感兴趣的试题
¥

订单号:

遇到问题请联系在线客服

订单号:

遇到问题请联系在线客服