主观

兰花公司生产B产品,单位产品标准材料成本为800元,其中材料标准用量为40千克,材料标准价格为20元,实际材料成本为648元,其中,单位材料用量为36千克,实际材料价格为18元。

要求:(1)计算兰花公司B产品直接材料成本差异; (2)计算B产品直接材料数量差异、直接材料价格差异。(以上计算需列出算式)

参考答案
您可能感兴趣的试题
¥

订单号:

遇到问题请联系在线客服

订单号:

遇到问题请联系在线客服